Seagate упаковывает 2 TB памяти в 7-миллиметровый жесткий диск для ноутбука

0
72

Когда дело доходит до вместимости устройства для хранения данных слишком много никогда не бывает. Но Seagate прилагает все усилия, чтобы насытить тягу людей к гигабайтам, объявляя о самом ёмком жестком диске в мире. 2-терабайтный Samsung Spinpoint M9T, который компания представила в 2013 году был уже хорош, новый же накопитель является на 2.5 мм более тонким, чем тот его предыдущий аналог, в итоге толщина нового устройства составляет всего 7 мм.

seagate-2tb-mobile-hdd@2x

Весит оно при этом лишь 90 г (3.17 унции), то есть новый накопитель на 25 процентов легче, чем предыдущие внешние жесткие диски поколения Seagate и ориентирован на еще более тонкие мобильные устройства и ноутбуки с постоянно увеличивающимися требованиями к месту для хранения информации. Упаковывая две пластины по 1 TB, Seagate открывает новые возможности для мобильных медиа-устройств.
В компании говорят, что высокая эффективность нового устрйоства также приводит к тихой работе, прочности и выносливости самого накопителя в целом, который может справляться с интенсивными перепадами электрического напряжеия и его колебаниями, которые неизбежно сопровождают работу мобильных устройств, в то время как освобожденное пространство делает интервалы для других компонентов устройства, таких как более крупные батареи, большие карты оперативной памяти или просто системы лучшего воздушного обращения.
Несмотря на преимущества производительности твердотельных накопителей (SSDs), основанные на пластине жесткие диски продолжают получать выгоду в плане спроса в основном за счёт своей более низкой цены. Однако, поскольку у компании есть уже гибридные накопители Momentus XT, в Seagate говорят, что вы можете надеяться на объединение преимуществ стоимости этого нового накопителя с преимуществами производительности флэш-памяти NAND в виде новой гибридной модели.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here