Надувной матрас сдувается за ночь: почему и что делать?

0
10285

У обладателей надувного матраса наступает момент, когда они просыпаются на матрасе, который сдулся. Многие не знают из-за чего случается подобная проблема, а отказываться от удобного матраса не все хотят. Мы расскажем вам как устранить данную проблему.

В данный момент надувные изделия очень популярны, так как они идеальная альтернатива традиционной кровати. Это практичные изделия для отдыха, которые не только легкие, но и компактные. Производители делают надувные матрасы из поливинилхлорида, что продлевает эксплуатационный срок. Но это не всегда спасает от повреждений.

В чем проблема?

Надувные модели могут терять свою форму и объем из-за ежедневного использования, но не слишком сильно. Производители сообщают, что потеря объема могут быть и это нормально. Если ваш матрас сдувается незначительно, то вам всего лишь периодически необходимо накачивать изделие, чтобы он был упругим всегда.

А вот если ваше изделие сдувается в течение нескольких часов, тогда предыдущий способ вам не подойдет. Отыщите причину, по которой матрас начал сдуваться. Матрас надувной может терять объем по нескольким причинам:

  • поверхность была повреждена острым предметом;

  • производственный брак, особенно если кровать начала сдуваться после нескольких дней эксплуатации;

  • если вы перезагружаете матрас по весу.

Как устранить проблему?

Если ваш матрас с производственным браком, то советуем вернуть изделие туда, где его покупали. Во время покупки вам должны были предоставить гарантию и вы имеете полное право использовать ее. Возьмите товарный чек, чтобы обменять бракованный матрас. Но такая проблема очень редкое явление. Чаще матрас сдувается по другим причинам, которые можно предупредить.

Тем, у кого дома живут домашние питомцы рекомендуется накрыть матрас грубым пледом. Если у вас прокол, то найдите его при помощи мыльного раствора. Его вы наносите на весь матрас, там где проколы будут пузырьки. Такую проблему можно устранить при помощи ремкомплекта с заплаткой, виниловой лопаткой и клеем. Производители часто комплектуют надувные матрасы таким набором и инструкцией как им пользоваться. Следуйте инструкции, и ваш надувной матрас приобретет новую жизнь в вашем доме.

Купить качественный надувной матрас вы можете в интернет-магазине «Плыви». Там всегда только лучшая продукция от проверенных брендов. Цены демократичные, а доставка очень быстрая. «Плыви» — магазин, который подарит отличный отдых вам и вашей семье!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here