Наиболее популярные среди туристов курорты Египта

0
10

Одной из самых популярных стран для пляжного отдыха является Египет. Многих туристов привлекает прекрасное и тёплое море, а также мистическая и таинственная древняя история этой страны, в которой имеется прекрасная возможность совмещения пляжного отдыха с культурным. Не менее популярен Египет и у любителей дайвинга, ведь Красное море славится своим богатейшим подводным миром, что делает путевки в египет столь популярными.
Среди наиболее популярных среди туристов курортов этой страны следует выделить следующие:
1. Шарм эль Шейх является самым признанным и популярным курортом Египта среди туристов со всего мира. Особенностью этого курорта является его уникальная расположенность на Синайском полуострове, который окружён натуральным коралловым рифом. В связи с этим этот курорт имеет уникальные климатические условия, которые помогают восстанавливать и укреплять здоровье отдыхающих. Этот курорт по территории является вторым в Египте и наиболее современным.
2. Хургада считается основоположником всех курортов этой страны. Ведь именно этот курорт был первым курортом, который позволил развиваться туризму в этой стране. Наиболее популярен этот курорт у любителей активного отдыха и вечеринок.
3. Таба считается наиболее оригинальным египетским курортом, поскольку территориально расположен на пересечении границ нескольких государств (Саудовская Аравия, Израиль, Иордания и Египет), что делает культуру этого курорта особенно уникальной. Этот курорт знаменит своими незабываемыми экскурсиями, среди которых популярными являются: посещение города Петра, Иерусалима и Мёртвого моря.
4. Дахаб является излюбленным местом отдыха для поклонников гор, диких пляжей, ветра и свободы. Этот город-курорт также известен среди профессиональных дайверов благодаря местной подводной достопримечательности «Голубая Дыра». Для желающих познакомиться с колоритом Востока здесь можно переночевать в глинобитных или соломенных хижинах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here