Научный журнал публикаций Globus: публикация в Scopus и Wos

0
483

Где наиболее эффективно опубликовать научную статью

Если вы молодой ученый или мэтр науки, то определенно нуждаетесь в том, чтобы о ваших гипотезах, теориях и научных исследованиях узнало мировое сообщество. Для этого необходимо регулярно публиковаться в специализированных изданиях.

Научный журнал публикаций «Globus» – наилучшее решение, если вы хотите увидеть свои научные публикации онлайн. Данный журнал имеет как бумажную, так и электронную версию и рассчитан на специалистов: преподавателей ВУЗов, аспирантов, кандидатов и докторов наук. К публикации принимаются статьи ученых из России и всех стран СНГ. Это отличная площадка для молодых ученых, которые на страницах журнала смогут уверенно заявить о себе, он также подойдет и для опытных ученых, позволив собрать мнения и рецензии коллег.

Публикации РИНЦ, Scopus, Wos

Главным показателем авторитетности научных публикаций являются индексы цитирования. Опубликованные в «Globus» статьи попадают в библиографическую базу данных и им присваивается РИНЦ (Российский индекс цитирования). На основе данного индекса осуществляется оценка ученых, он показывает заинтересованность читателей в библиографической научной периодике. Это один из главных источников информации для научных организаций, показывающее научный потенциал, публикационную активность отдельных исследователей, общее число публикаций.

Также важным показателем важности научной статьи является публикация в Scopus – источнике, который является реферативной и библиографической базой. Здесь находятся тысячи научных книг, статей и изданий самых различных тематик. Также как и в РИНЦ в Scopus учитывается цитируемость источников информации.

При публикации в научном журнале «Globus» ваша статья также попадет на интернет-платформу Web of Science или Wos, где также учитывается индекс цитирования публикаций.

К публикации в Wos принимаются статьи по следующим научным отраслям:

  • медицине и биологии;
  • психологии;
  • физике и астрономии;
  • политологии и юриспруденции;
  • компьютерным наукам

Публикуйтесь в «Globus» и заявляйте о себе на международной арене, такие публикации укрепят имидж вашей научной организации и помогут создать имя в научном сообществе. Публикация научных статей в журнале «Globus» осуществляется ежемесячно, на сайте указаны сроки приема материалов в очередной сборник.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here