Microsoft собирается внедрить в клавиатуры новую клавишу

0
470

Последние несколько лет корпорация Microsoft активно занималась всевозможным развитием всех своих сервисов и услуг, помогающих в работе. Например значительно были значительно улучшены такие программы, как Word, PowerPoint, всеми любимый Paint, а так же полностью была изменена схема распространения своих продуктов вышеуказанного типа, ведь компания в значительной степени изменила свой общий пакет услуг. Однако на достигнутом корпорация останавливаться не собирается, ведь уже имеется информация о том, что Microsoft на данный момент рассматривает новую, крайне полезную для себя возможность — добавление отдельной выделенной клавиши Office ко всем клавиатурам. По замыслу компании данная клавиша должна предоставить пользователям ряд дополнительных, полезных и удобных в использовании сочетаний клавиш для соответствующих приложений Office. Среди возможностей, которые сможет дать всем нам новая клавиша, имеется возможность, к примеру, быстрого обмена уже готовыми файлами и документами. Прямо сейчас Microsoft проводит массовый опрос среди абсолютно всех тестеров новой клавиши Office, а так же постоянно получает необходимые отзывы о том, как именно показывает себя в работе новая кнопка.

Можно предположить, что Microsoft надеется полностью заменить новой кнопкой Office вторичную, практически не использующуюся клавишу Windows, которую многие воспринимают как некий пережиток прошлого. Официальный опрос, который проводит Microsoft, требует для возможности голосования рабочей или учебной учётной записи Microsoft, и включает в себя вопросы, непосредственно касающиеся потенциальных, и уже существующих сочетаний с Office клавиш. Помимо этого в данном опросе корпорация интересуется, хотели бы тестировщики увидеть данную отдельную клавишу на ноутбуках. Стоит отметить и то, что Microsoft тестирует данную концепцию с отдельной клавишей Office начиная с последнего майского обновления Windows 10.

На протяжении уже 25 лет корпорация Microsoft крайне активно использует специальные клавиши Windows на всех клавиатурах. Началось это с того самого момента, когда в 1994 году на свет появилась клавиатура Microsoft Natural. Подавляющее большинство современных клавиатур, которые в свою очередь имеют раскладку с 104 или 105 клавишами, имеют специальные клавиши Windows. Возможно компания уже поняла, что надо предпринять что-то новое, заменив уже порядком устаревшую клавишу на что-то новое и более полезное, чем будет пользоваться большинство. И в целом данная идея может являться крайне правильной, реализация которой может принести пользу как самой компании, так и всем пользователям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here