Названы лучшие дизельные моторы

0
14

Дизельные двигатели популярны уже несколько десятилетий. Они экономичные в расходе топлива, да и солярка дешевле бензина. Потому автомобили на дизельном движке потихоньку вытесняют бензиновые, их доля в России составляет более 30%. По конструкции сами двигатели мало отличаются. Те же поршни и цилиндры. Диагностика форсунок может понадобиться как первым, так и вторым. Лучшими дизельными моторами на данный момент признаны двигатели компаний Фольксваген, БМВ и Фиат.

Характеристики лучших движков

Так, компания Фольксваген изучала, можно ли уменьшить расход топлива и при этом оставить производительность и качество управления автомашиной на высоте. В итоге был создан движок 1,6 TDI. До этого использовали силовой агрегат объёмом 1,9 литра. Уменьшения расхода горючего добились путём увеличения давления в топливных цилиндрах. Автомобили с такими моторами – экономичные седаны для бизнеса. Расход солярки на 100 км равен 3,3 литра.

Что касается автогиганта БМВ, его инженеры создали мощный двигатель, который требует умеренного расхода топлива. Дизели компании БМВ имеют объём 2 литра и развивают мощность до 190 лошадиных сил. Для сравнения: мощность вышеописанного движка Фольксваген не более 120 л. с. Такие моторы устанавливают на седаны и кроссоверы.

У компании Фиат лучшими были признаны движки, установленные на автомобилях Maserati Ghibli.

Характеристики силового агрегата следующие:

  • мощность – до 275 лошадиных сил;
  • расход топлива – 8,5 литра на 100 км;
  • головки цилиндра выполнены из стали, которую используют в космической отрасли;
  • высокие экологические показатели;
  • применяются фильтры, очищающие нефтепродукты.

Самые экономичные дизельные движки

Также названы моторы, у которых наиболее низкий расход топлива. Это двигатели, установленные на следующих моделях: полноприводный Urban Cruiser от компании Toyota (расход 4,5 л на 100 км) и SEAT Ibiza Ecomotive от Volkswagen (3,1 л на 100 км).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here