Недорогие способы строительства дома своими руками

0
16

Задумав строительство дома, многие, наверняка, думают о том, как это сделать быстрее и дешевле.
Чаще всего при возведении дома используются газосиликатные блоки, дерево, газобетон, бетон и пенобетон.
Естественно, чтобы строительство было менее затратным, необходимо использовать недорогие материалы отечественного производителя. По мнению специалистов, стройматериалы ничем не уступают импортным, но стоят гораздо дешевле. Кирпич и плитка – для облицовки стен, штукатурка – для отделки. В последнее время популярными стали каркасное и монолитное строительство, где в первом виде довольно часто используют стальные конструкции и просеченного профиля, благодаря чему уменьшается вес конструкции. И еще одна технология – пенопласт между плитами и прессованного волокна дерева, за счет чего стены будут идеально ровные.
Самым модным считается строительство из кирпича, изготовленного на основе щепы. Благодаря этому материалу дом будет длительное время держать тепло.
«Деревянный» дом также можно отнести к постройке дешевым способом. Отличие его в том, что кирпич изготовлен из цельной древесины. Если проект деревянного дома  предусматривает 200 м.кв., то бригада из четырех человек справится с задачей примерно за восемь недель.
Хотя, как считают специалисты, недорогой дом не обязательно может строиться из недорогих материалов. Все зависит от планировки. Несложный по планировке дом имеет простую форму и минимум отделки: обычно заливается неглубокий фундамент, а крыша покрывается однулином либо металлочерепицей. На окнах – деревянные рамы из пород хвойных деревьев или пластиковые окна. Стены возводятся по принципу каркасной технологии. Также строительство дома можно удешевить благодаря сокращению площади дома либо отказу от удобств.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here