Xiaomi Mi Mix 3 — новый проект Xiaomi

0
437

Если Вы в свое время баловались спинерами, то наверняка понимаете мотивацию компании Xiaomi создавать полу-игрушечные устройства – речь идет преимущественно о модели Xiaomi Mi Mix 3, которая представляет собой достаточно смелый и спорный концепт смартфона-слайдера. Да, Вы не ослышались – компания действительно готовится выпустить на рынок свою новую модель фаблета с выдвижной задней частью. Xiaomi указывает, что таким образом она сумела воплотить в модели еще больше функционала и производительности, так как выдвигающаяся наверх нижняя часть скрывает в себе две дополнительные камеры и LED-подсветку – причем обе камеры снабжены сенсором IMX576.

Стоит отметить, что такой подход сделает новую модель разработчиков действительно необычной – дело в том, что скрывающиеся за слайдером камеры в 24 и 2 Мп соответственно позволяют делать крайне широкие снимки при сохранении изначального уровня качества. Портал DxOMark, специализирующийся на оценке и тестировании мобильных устройств, определил камеру Mi Mix 3 на 103 место, что примерно соответствует таковому у Galaxy Note 9.

Выдвижная задняя часть корпуса выдвигается наверх, таким образом все-таки несколько отличаясь от оригинального концепта телефона-слайдера, который был весьма популярен в начале текущего столетия. Что касается внутренних составляющих, то тут не приходится удивляться, ведь китайская компания Xiaomi уже не первый раз предоставляет пользователям Snapdragon 845 вкупе с 6 или 8 Гб оперативной памяти на выбор пользователя – а также с 128 либо 256 Гб встроенной памяти. То же самое можно сказать и про дисплей размером в 6,39 дюймов с разрешением в 2340×1080 пикселей.

Младшая версия с 6 Гб оперативной памяти оценивается в 475 долларов США, а старшая в 520 долларов – однако стоит отметить, что данные цифры так или иначе относятся к китайской версии устройства. Пока что неизвестно, каковы же будут цифры для международной версии, однако стоит отметить тот факт, что она в любом случае будет отличаться не менее привлекательной стоимостью. На это и делает ставку Xiaomi, выпуская свое новое уникальное устройство.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here