Основные достоинства доставки грузов железнодорожным транспортом

0
23

Одним из распространённых способов доставки груза в России на сегодняшний день всё ещё является железнодорожный вид транспорта. Особую популярность этому виду транспорта приносит наличие достаточно разветвлённой сети железных дорог, как внутри России, так и за её границу. Кроме того жд перевозки грузов являются достаточно проверенным способом доставки грузов, который показывает свою эффективность в течение уже длительного периода времени.

2

Среди основных же преимуществ железнодорожной доставки грузов следует выделить следующие:
1. Высокий уровень безопасности при перевозке груза по железной дороге. Так, ж/д транспорт предоставляет повышенные условия сохранности перевозимого груза, поскольку позволяет осуществлять доставку груза в закрытых типах вагонов, что снижает негативные последствия влияния на груз окружающей среды. Благодаря пломбированию таких вагонов удаётся предотвратить возможности порчи груза или его хищения.

3

2. Относительно невысокая стоимость перевозки грузов таким видом транспорта, особенно в сравнении с авиаперевозками грузов. Наиболее ощутима экономия от перевозки груза данным видом транспорта при его доставке на большие расстояния.

4

3. Возможность перевозки большого объёма груза. Так при железнодорожных перевозках имеется возможность использования большого количества вагонов, что может заменять сразу несколько фур.
4. Устойчивость данного вида транспорта к любым изменениям погоды. Так, в отличие от автомобильных, морских и авиа перевозок, железнодорожный вид транспорта осуществляет движение в любую погоду без отмены рейсов в случае плохой погоды.

1

5. Наличие различных типов вагонов позволяет осуществлять перевозки любого вида груза. Так, имеются закрытые вагоны для ценного груза, полувагоны для сыпучего груза и платформы для длинного и крупногабаритного груза.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here