Основные достоинства и риски покупки жилья в новостройке

0
4

Реалии настоящего времени показывают, что многие люди приобретают квартиры не только в новостройках, которые уже завершены и сданы в эксплуатацию, но и в тех, которые всё ещё находятся на этапе строительства. Однако приобретение жилья в строящемся доме имеет множество зачастую противоречивых мнений. Прежде всего, одним из важных вопросов является получение кредитов на оплату такого жилья или же приобретение его за наличные средства. Более подробную информацию по вопросу приобретения в кредит жилья в новостройке можно получить на сайте любого банка, например, на сайте www.arkada.ua/novostroy.
Среди основных преимуществ покупки строящегося жилья выделяют следующие:
1. Более низкая стоимость строящегося жилья по сравнению с данными в эксплуатацию новостройками. Поэтому многие предприимчивые люди приобретают жильё на этапе строительства и уже по его окончании перепродают такую квартиру намного дороже.
2. Возможность корректировки собственной квартиры ещё на этапе планирования согласно своим пожеланиям, что позволяет сэкономить время, силы и деньги на внесение изменений в своё жильё, в отличие от завершённых квартир в новостройках или на тынке вторичного жилья.
3. Возможность использовать такую квартиру как средство инвестиции денег с целью дальнейшей её перепродажи и покупки более просторного жилья.
Среди недостатков таких покупок жилья следует отметить:
1. Покупка жилья фактически только на бумаге, что не позволяет оценить потребительские характеристики такого жилья и его эксплуатации.
2. Отсутствие возможности заключения как такого договора купли-продажи жилья в связи с отсутствием самой квартиры, а также отсутствием её учёта в соответствующих органах, что значительно увеличивает риски потери денежных средств покупателем.
3. Наличие большого количества нарушений подобных договорённостей с застройщиками в связи с отсутствие чёткой регламентации такой процедуры законодательством.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here