Новый концепт Hyundai, Mobis M Vision, привносит революцию в электрокары

0
155

Огромное количество различных автомобилестроительных гигантов представило весьма много городских электрических автомобилей. И хоть все они весьма интересны, всё-же практически каждый такой автомобиль остро нуждается в какой-то «изюминке». И если вам не хватало в таких электрокарах именно чего-то необычного, то специально для таких как вы Hyundai поставила довольно-таки большое количество своих новейших концепций Mobis M Vision. Первая модель, которая носит название M. Vision POP по своей сути является небольшым двухместным автомобилем, который мало чем отличающийся от Citroen Ami.

Однако всё-же некоторые уникальные особенности присутствуют, и они, объективно говоря, делают M. Vision POP гораздо более технологичным и маневрённым. Данный автомобиль был разработан в рамках инициативы Hyundai под названием «Tech Joy» с применением «основного решения» в виде «Phobility». Согласно официальному заявлению самого автопроизводителя, в переводе с дизайнерского языка идея вышеназванного решения заключается в том, чтобы наши смартфоны можно было бы не только использовать для предварительного запуска автомобиля, но и чтобы мы могли встраивать их в сам руль, тем самым увеличивая функционал транспортного средства за счёт телефона.

Идеология новой концепции состоит в том, чтобы ваш смартфон мог стать буквально частью кабины. Благодаря вышеназванным технологиям смартфон также сможет взаимодействовать и с интерактивным дисплеем автомобиля. Он будет распознавать ваш голос и команды, а также каким-то образом «использовать датчики смартфона для беспроводного управления автомобилем». В официальном видео автопроизводитель Hyundai даже показывает то, как именно вы сможете можете «передать рулевое колесо своему пассажиру, если вам, например, захочется спать».

И тем не менее, всё-же самой ключевой особенностью данного электрического автомобиля является модуль e-Corner. Благодаря ему каждое из четырёх колес способно поворачиваться на 180 градусов в любую сторону, тем самым позволяя автомобилю двигаться из стороны в сторону, как условный краб. Более того, вы даже сможете поворачиваться на 360 градусов на ровном месте, что должны оценить многие автолюбители. Это может быть большим подспорьем для парковки, либо же срочного разворота. Да и в целом, M. Vision POP целиком и полностью забит различными технологиями. Однако высокий уровень технологичности автомобиля непременно сказывается на дате его выпуска, ведь пока-что она неизвестна.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here