Основные достоинства интернет-СМИ

0
303

В настоящее время наблюдается усиленный рост различных интернет-технологий, что делает практически невозможным жизнь вне информационного пространства. Именно поэтому большинство современных средств массовой информации переходит в режим интернет сети. Теперь большинство современных людей предпочитает узнавать новости дня именно через Интернет, а не используют стандартные СМИ. Что же делает интернет-СМИ столь популярными на сегодняшний день?

1

Среди основных преимуществ интернет-СМИ следует выделить следующие:
1. Технологические преимущества, среди которых основным является оперативность в предоставлении пользователям наиболее актуальной информации. Такое преимущество является особенно актуальной в наш информационный век, когда вся информация становится быстро устаревшей и утрачивает свою актуальность. При этом каждый ресурс может самостоятельно осуществлять вид предоставления данной информации, а именно новостные ленты, видео трансляции и др.

2

2. Интерактивность. В отличие от стандартных бумажных СМИ, когда новость проходит несколько редакций, во время которых большая часть информации утрачивается или меняет свой смысл. В Интернете информация проходит только незначительную редакцию. Кроме того в интернет-СМИ возможно быстрое получение обратного отзыва от своих посетителей.

3

3. Возможность перехода из оффлайн режима в онлайн. Сейчас любая разновидность СМИ может перейти в режим работы в Интернет сети, при этом избегая существенных затрат. Кроме того некоторые СМИ объединяются эти два режима работы.

4

4. Возможность осуществления контекстной рекламы. В интернет-СМИ можно использовать не только стандартные разновидности рекламы, но также и использовать присущую только для Интернета контекстную рекламу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here