Основные функции готовых домашних заданий

0
8

Как известно, большинство современных учителей и школьников уже достаточно давно и плодотворно применяют решебники или готовые домашние задания. Изначально считалось, что готовые домашние задания были разработаны только для учителей, которые по ним могли проверять правильность выполнения каких-либо заданий ученика, поскольку во всех ГДЗ размещены полностью правильные решения всех заданий с их объяснениями. Однако такие ГДЗ по многим предметам также являются своеобразным спасением для сокращения количества времени на выполнение всех заданных на дом заданий. Ведь помимо домашней роботы в жизни школьников существует ещё и другие не менее важные дела.
Большинство педагогов и психологов считают, что все решебники призваны выполнять такие наиболее главные функции:
1. Значительно сократить количество времени необходимое для выполнения всего домашнего задания.
2. Помочь учащимся при решении наиболее сложных упражнений и задач, что возможно благодаря наличию во всех решебниках не только ответа на задание, но и его полного решения со всеми детальными объяснениями.
3. Сокращение нагрузки на организм учащегося. Так, согласно подсчётам учёных, для выполнения домашнего задания по одному предмету школьнику необходимо около 40 минут, в случае же необходимости освоения 3 или 4 предметов время на домашнее задание увеличивается до целых 4 часов. Кроме того многие школьники ещё посещают различные секции, кружки или дополнительные занятия, что приводит к полному отсутствию у детей свободного времени. Такая ситуация приводит к повышению нагрузки на организм ребёнка и возможности возникновения проблем со здоровьем.
Однако при использовании решебников главной задачей родителей и учителей является необходимость следить за качественной работой таких учеников, которая заключается в освоении подобных заданий, а не их простом переписывании в тетрадь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here