Основные принципы выбора качественной автошколы

0
13

С каждым годом количество приобретаемых автомобилей в нашей стране постоянно увеличивается, что свидетельствует об увеличении количества будущих водителей автомобилей. Ведь в современном мире наличие автомобиля это уже практически необходимость, а не роскошь. Поэтому не удивительно, что вместе с ростом продаж автомобилей растёт и количество желающих получить права на вождение последнего. Эта тенденция говорит об увеличении спроса на курсы вождения в автошколах. Однако для выбора наиболее качественной автошколы начинающим водителям необходимо следовать следующим принципам выбора автошколы:
1. Наличие лицензии. Если у автошколы всё в порядке с разрешительной документацией, то Вам не нужно будет требовать показать имеющуюся у них лицензию. Поскольку по стандартам оформления стендов в автошколах нашей страны, копия лицензии обязаны быть там вывешена для ознакомления всех потенциальных клиентов этой школы.
2. Высокая квалификация персонала автошколы. Для определения насколько адекватным является преподавательский состав автошколы, необходимо просто пообщаться с любым инструктором этой школы. Инструктор по вождению автомобиля в автошколе должен иметь большой собственный стаж вождения, а также иметь основные навыки педагога, в том числе и уметь наладить контакт с учениками, а также быть нацеленным на достижение результата.
3. Хорошее техническое оснащение школы, которое влияет на качество обучения. Следует осмотреть как автомобильный парк автошколы, так и будущие аудитории для проведения занятий.
4. Высокое качество учебной программы автошколы. Следует помнить, что разные курсы вождения имеют разные учебные программы. При этом глубина учебной программы влияет на качество и количество полученных Вами на данных курсах знаний и умений. Чем более глубокие знания даёт школа, тем более умелым водителем Вы станете, окончив её.
5. Количество учеников в группе. Как известно, при обучении более 20 человек в группе снижается эффективность освоения знаний. Автошколы, в которых около 40 учащихся в группе, направлены только на улучшение собственного финансового положения, а не на приобретение Вами адекватных оплате знаний. Поэтому необходимо заранее интересоваться количеством учеников на каждом курсе и в аудитории.
6. Сдача экзаменов по вождению. Необходимо заранее интересоваться о том, когда именно закончатся у автошколы обязательства перед Вами, а также о дальнейших действиях в случае провала экзамена на вождение в первый раз.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here