Основные разновидности электротележек

0
485

В связи с постоянным ростом грузооборота между разными странами наблюдается также увеличение нагрузки на соответствующие складские работы, в частности на различные погрузочно-разгрузочные работы. С целью решить подобную проблему были создано и уже внедрено различное оборудование, механизмы и приспособления для облегчения данного вида работ.

1

Одним из видов подобного оборудования может служить электрическая тележка, которая приобрела в настоящее время, особую популярность, используемая сейчас очень часто даже в других отраслях помимо складской деятельности. Такая популярность данного вида оборудования в первую очередь связана с оптимальной стоимостью электротележек, их долговечностью и многофункциональностью, а также отсутствием каких-либо факторов, которые загрязняют окружающую среду. Тем не менее, стоимость электрических тележек зависит от целого ряда факторов, среди которого мощность данного оборудования, а также товаров, перевозимых на данном оборудовании, например, будет ли это тестомес или же сыпучие продукты.

2

Главные задачи, выполняемые электрическими тележками, являются следующие:
1. Повышение скорости всех погрузочно-разгрузочных работ, а также складирования.
2. Улучшение качества для обработки различных грузов.
3. Сокращение трудозатрат при проведении всех работ.
4. Сокращение вероятности повреждения или потери всего перевозимого груза.

3

5. Сокращение себестоимости продукции за счёт повышения скорости выполняемых работ, а также снижения потерь и трудозатрат.
Не менее важным фактором для выбора электрической тележки является выбор используемого двигателя. Чаще всего в современных электротележках используется тяговый электродвигатель.
Все современные электрические тележки делятся на следующие три вида:
1. Стандартные электротележки, которые управляются при помощи пешего оператора и способны осуществлять транспортировку грузов не более полутора тонн. Их основным преимуществом является маневренность последних.

4

2. Электротележки с платформами, которые имеют более высокую грузоподъёмность и могут перевозить не более двух тонн.
3. Электротележки с кабинами, которые управляются оператором, находящимся внутри кабины. Данные электротележки способны перевозить не более трёх тонн. Основным преимуществом этих тележек является гармоничное сочетание высокой производительности с высокой комфортностью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here