HP Sprout получает интегрированные настольные возможности 3D-сканирования

0
25
hp-sprout

Пресс-служба HP объявила об обновлении бесплатного программного обеспечения для своего интегрированного компьютера HP Sprout, который значительно расширяет возможности обічного рабочего места, так как к его функционалу теперь добавляются возможности 3D-сканирования. HP Sprout мог уже и раньше сканировать объекты, помещенные в его горизонтальное рабочее пространство, когда он был впервые выпущен в прошлом году, но он был ограничен генерацией двумерных изображений. Теперь это устройство может генерировать полноценные 3D-модели любых объектов, размещенных в его камере.

hp-sprout

hp-sprout

HP Sprout сканирует объекты, используя четыре камеры Intel RealSense, приложенные у вершины его вертикального экрана. Это устройство ранее могло использовать эти камеры для создания того, что в HP называют 3D-Снимком подобное 3-му двумерное изображение объектов, помещенное в циновку ниже. Однако это новое обновление вместе с новым аксессуаром собственной разработки для 3D-сканирования позволяет простое создание полных цифровых 3D-моделей, которые могут разделяться, распечатываться и управляться через систему HP Sprout. 3D-сканер является по существу поворотным столом, в который помещены объекты пред сканированием, который автоматически наклоняется на 15 градусов, поворачиваясь, чтобы захватить все аспекты объекта.

hp-sprout

Получающиеся 3D-модели могут быть разделены с другими пользователями через онлайновый сервис показа зрителям с опциями вращения и изменения размеров, или вы можете распечатать объект при помощи предварительно подключённого 3D-принтера. В HP говорят, что HP Sprout также работает с Dremel, так что владельцы принтеров Dremel 3D могут себя считать счастливчиками.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here