Основные разновидности моторного масла

0
25

Одной из наиболее важных проблем для каждого владельца автомобиля является обеспечение долгой и надёжной работы его двигателя. И главным аспектом бесперебойной и длительной работы двигателя машины является использование качественного моторного масла и его своевременная замена. Наиболее остро стоит данная проблема для владельцев уже подержанных автомобилей, а также владельцев совсем новой машины. Так, у многих владельцев возникает вопрос: какое моторное масло для Мерседес лучше выбрать?

1

В настоящее время в любых специализированных магазинах представлен такой широчайший ассортимент различных моторных масел, что создаёт сложность для владельца автомобиля при выборе наиболее оптимального варианта для его машины. Так, прежде всего, следует определиться с основным видом необходимого моторного масла.
На сегодняшний день принято выделять следующие три разновидности моторных масел:

1

1. Минеральное моторное масло производится непосредственно из нефти, а именно при помощи дистилляции и рафинирования. В таком масле имеется высокий процент различных присадок, что приводит к достаточно быстрой потере им своих свойств. В свою очередь минеральные масла подразделяются на ароматические, нафтеновые и парафиновые. В качестве смазочных масел лучше всего подходят базовые парафиновые масла, которые имеют лучшие свойства вязкости, а также температуру. Минеральные масла является наиболее дешёвым видом масел, которые нуждаются в частой замене. Такое масло лучше выбирать в случае отсутствия работы двигателя машины в сложных условиях.

3

2. Синтетическое моторное масло производят с помощью синтеза некоторых химических соединений, которые придают этому маслу дополнительные важные свойства. Главными преимуществами данного вида моторного масла по сравнению с минеральным маслом являются следующие:
— лучшая текучесть, которая обеспечивает снижение трения между отдельными деталями;
— обеспечение низкой температуры прокачивания;
— поддержание высокой температуры испарения;
— высокая стабильность данного моторного масла.

4

3. Полусинтетическое моторное масло, которое считается промежуточным вариантом между двумя предыдущими. Данный вид моторных масел производится при помощи смешивания качественного минерального и базовых синтетических составляющих. Такое масло является более дешёвым в производстве нежели синтетическое, однако имеет улучшенные эксплуатационные характеристики, по сравнению с минеральным маслом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here