Основные разновидности современных розеток

0
2

Все мы уже давно привыкли пользоваться всеми благами современной цивилизации, а, следовательно, постоянно используем в своей деятельности разнообразную высокотехнологическую электротехнику. При этом достаточно часть забываем о наиболее важных электроприборах в каждом доме, поскольку они являются достаточно простыми, к таким приборам, например, относятся легранд розетки и выключатели. Ведь вне зависимости от сложности всего электромонтажа квартиры, прежде всего, в любом доме устанавливаются именно розетки и выключатели. Однако, как же правильно подобрать розетку в квартиру? Для этого необходимо определиться с её разновидностью.
Так, все современные розетки принято делить на следующие основные виды:
1. Розетки с заземлением обычно имеет основной корпус, а также два основных контакта электропроводки, которые крепятся с обратной стороны корпуса. Это одна из основных розеток, с которыми многие познакомились ещё в раннем детстве, попробовав засунуть туда пальцы.
2. Розетки с заземлением являются более современной разновидностью розеток. Такие розетки помимо двух основных контактов имеют ещё и третий, который служит в виде заземления. Эти розетки имеют разный вид в разных странах. В нашей стране такие розетки имеют цилиндрическое углубление, где размещены два отверстия для вилки, а также по бокам выпирающие железки.
3. Розетки с открытой проводкой часто используются в дачных домиках. Они просто крепятся поверх стены. Такие розетки ещё называют накладными.
4. Розетки с защитной шторкой особенно популярны в семьях с детьми. Такие розетки открываются только при одновременном введении в соответствующие отверстия штырьков вилки. При этом шторки могут открываться при сильном нажатии, круговыми движениями или снизу вверх.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here