Основные виды автострахования

0
12

Ежегодно наблюдается постоянное увеличение количества автомобилей, а, следовательно, и неопытных водителей, что приводит к стабильному увеличению количество дорожно-транспортных происшествий. Для предупреждения возможности денежных потерь вследствие возникновения ДТП многие водители предпочитают осуществлять страхование автомобиля.
В настоящее время в России осуществляются следующие виды страхования автомобилей:
1) автокаско предполагает страхование всего ущерба, полученного вследствие попадания автомобиля в ДТП, а также в результате угона, пожара, стихийного бедствия и хищения запчастей. Данный вид страхования является полностью добровольным. Страхование Каско может быть нескольких видов:
— Наиболее дешёвым вариантом является страхование на одно дорожно-транспортное происшествие. При этом предусматривается разовая страховка автомобиля, по которой Вам возместят стоимость понесённого ущерба, который понёс Ваш автомобиль в одном ДТП, после чего Вам придётся обновлять страховку.
— Полное страхование Каско предполагает полную защиту автомобиля от всех видов неприятностей в течение определённого времени.
— Частичное страхование Каско предполагает так же, как и полное защиту автомобиля от всех неприятностей, кроме его угона.
Главным преимуществом автокаско является возможность переложить всю ответственность за сохранность Вашего автомобиля на Вашу страховую компанию. Однако главным недостатком этой страховки является её высокая стоимость, а также повышенные требования к наличию у транспортного средства противоугонной системы и сигнализации.
2) автостраховка осаго является обязательным страхованием гражданской ответственности, которое, в основном, ориентируется на выплату пострадавшей стороне во время ДТП. При отсутствии данного полиса Вы не имеете права водить машину ( это должен знать каждый ), а также Вы не сможете пройти технический осмотр автомобиля или стать на учёт в ГИБДД. Стоимость такой страховки напрямую зависит от марки автомобиля, его возраста и типа, а также от водительского стажа, места проживания владельца и количества лиц, которые могут водить данное авто. На второй год стоимость пользования может быть снижена в случае отсутствия у Вас наступления страховые случаев. При вождении без данного полиса Вы можете быть оштрафованы до восьми минимальных заработных плат.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here