Основные виды камер видеонаблюдения

0
106

С ростом преступности в нашей стране многие владельцы предприятий и даже обычные граждане стараются установить у себя в доме или на предприятии камеры видеонаблюдения, которые смогут вовремя обнаружить грабителя и предотвратить проникновение в дом, а также найти вора после кражи. Благодаря наличию камер видеонаблюдения в магазинах значительно сократилось число краж. Однако перед установкой такого оборудования необходимо его досконально изучить, особенно важно разобраться с разновидностями камер видеонаблюдения.

kam

В настоящее время все камеры видеонаблюдения, в зависимости от существующих между ними различий во внешнем виде, делятся на следующие виды:
1. Обычные камеры видеонаблюдения представляют собой прямоугольную коробку, которая снабжена объективом. Их основным преимуществом считается их универсальность. Такие камеры можно прекрасно размещать как на потолке, так и на стене, причём как на улице, так и внутри помещения. Однако основным недостатком таких камер является простота определения направления объектива камеры для всех лиц, что связано с конструкцией таких камер. В связи с этим любой человек сможет, при желании, обойти такое слежение.
2. Купольные камеры видеонаблюдения (поворотные или купольно-поворотные), которые имеют вид нижней полусферы и внешне схожи с перевёрнутым куполом обсерватории. Такие камеры позволяют выполнять несколько важных задач. Так, они позволяют осуществлять круговой обзор, отсутствие возможности определить направление наблюдения и небольшие размеры и простота в монтаже.
3. Бескорпусные камеры видеонаблюдения являются по сути печатной платой, на которой можно устанавливать объектив, крепёжные инструменты и матрицу. Однако в большинстве случаев объектив придётся докупать дополнительно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here