Основные виды ответственности, которую несёт таможенный представитель в Москве

0
6

В последние годы возросла популярность заключения договор с таможенными представителями для упрощения процедуры перевозки грузов через различные таможенные границы. При этом существует огромное количество различных фирм, которые предлагают услуги таможенных брокеров во всех больших городах России. Однако многие из них считают, что согласно законодательству таможенный представитель в Москве не несёт ответственности за правильность таможенного оформления всех товаров декларанта. Тем не менее это не так. Согласно нормам законодательства с таможенного брокера не может быть полностью снята ответственность.
Помимо договорной ответственности, таможенный представитель в Москве также несёт более высокую степень ответственности, по сравнению с ответственностью обычного поверенного, которая регламентируется только лишь гражданским законодательством. Также таможенный брокер несёт равную ответственность, согласно действующему в России Таможенному кодексу, с декларантом за необходимость своевременной оплаты всех необходимых таможенных сборов и платежей за перевозимый груз. При этом их принудительное взыскание, при необходимости, будет производиться со всех ответственных лиц. Поэтому при оформлении провозимого груза на какую-либо фиктивную фирму, полную ответственность за оплату всех платежей и сборов будет осуществлять именно таможенный представитель. В связи с этим многие таможенные брокеры отказываются вести дела с сомнительными фирмами.
Также при отсутствии возможности оплатить эти платежи у декларанта по какой-либо причине, эту оплату также обязан будет совершить таможенный представитель. В связи с этим при внесении каждого таможенного брокера в Реестр, каждый из них должен обеспечить уплату необходимых таможенных платежей, которая установлена в размере 50 миллионов рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here