Основные виды современных бассейнов

0
12

С ростом в последние годы популярности проживания в загородных домах всё большее количество современных людей предпочитает иметь собственный бассейн. Ведь летом всегда хочется искупаться, а специально ехать на море или реку, особенно после трудового дня, далеко не всегда есть желание. Именно в таких случаях особенно помогут всесезонные бассейны, которыми можно всегда воспользоваться, не выезжая за пределы загородного дома. Особенно актуальным вопрос строительства бассейна становится в весенне-летний период, когда и потребность в бассейне выше и времени свободного больше.
При этом все современные бассейны принято классифицировать в зависимости от из назначения на:
1. Лечебные, которые являются специализированными бассейнами, основным предназначением которых считается проведение лечебного плавания и купания, лечебной гимнастики для реабилитации.
2. Спортивные бассейны предназначены для проведения соревнований и тренировок по водным видам спорта. Такие бассейны обычно устанавливаются в общественных заведениях.
3. Погружные бассейны обычно применяются в саунах и банях.
4. Семейные или индивидуальные бассейны.
В зависимости от пространственного размещения все бассейны делятся на два вида:
1. Открытые бассейны, которые расположены вне стен помещения, т.е. на открытом воздухе. Такие бассейны являются более дешёвыми по стоимости. Однако их необходимо более часто чистить и использовать их можно только в тёплый период времени года.
2. Крытые бассейны находятся внутри помещения, при этом они могут находится как внутри Вашего дома, так и в специально предусмотренных для них пристройках. Такие бассейны имеют значительно большую стоимость, однако использовать их можно в любое время года. Они не требуют такой частой чистки, как открытые бассейны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here