Lockheed Martin выполняет испытания новых грузовых космических судов следующего поколения (видео)

0
44
lockheed

Освоение космоса идёт если и не полным ходом, то как минимум постепенно этот процесс становится всё более интенсивным. А уж коль скоро человечество намерено обустраивать колонии на далёких и пока что не очень планетах, то вопрос грузоперевозок будет играть немаловажную роль.

lockheed

lockheed

В связи с этим компания Lockheed Martin ведёт работы по созданию следующего поколения коммерческого флота космических кораблей, показав свой очередной проект на смотрах в рамках проекта Commercial Resupply Services-2 агенства НАСА (сокр. — CRS-2). Новые грузовые суда, которые в компании по масштабам для своего времени сравнивают с американскими трансконтинентальными железными дорогами 19-го века, разработаны как не только средства пополнения запасов ресурсов на МКС, но и для поддержки «жилых» миссий в космосе, как, например, первая колония на Марсе.

lockheed

lockheed

Проект NASA CRS-1 позволил добиться значительного успеха за последние годы в плане разработки грузовых суден Dragon and Orbital Science Corporation от бюро SpaceX Cygnus. Однако это был просто первый шаг в глобальном стремлении NASA начать выполнять коммерческие космический полеты. Lockheed предпринимает этот следующий шаг за счёт своих планов относительно CRS-2, которые были представлены недавно на одном из космосалонов.

[advideo vid=»WkJOUoJK8kA»]

Сотрудничество компаний Lockheed, итальянской Thales Alenia и канадского дизайн-бюро MacDonald-Dettwiler and Associates в рамках программы CRS-2 состоит в разработке орбитального челнока «Юпитер», грузового контейнера под названием Exoliner и роботизированной руки. Идея тут в том, чтобы создать систему, которая является менее дорогой для запуска, более гибкой, и с возможностями использования в условиях открытого космоса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here