Камера Polaroid Socialmatic всё ближе и ближе к этапу производства

0
39
polaroid

Студия ADR первой показала дизайн концепции камеры Socialmatic в 2012 году. Год спустя в Polaroid объявили, что новая особенная камера, способная на размещение фотографий в интернете и моментальную их печать поступит в магазины к завершению 2014 года. Когда журналистам удалось посетить стенд компании на Photokina, то у них сложилось впечатление, что всё-таки это возможно, и даже более чем, но не раньше первого квартала 2015 года, так как те наработки, которые были представлены тогда, не предполагали довольно скорого свершения этой задумки.

polaroid

polaroid

polaroid

Хотя Вы отчасти представляете размеры черной или белой камеры Socialmatic по фотографиям с предварительного показа, но только оказавшись вблизи этой миниатюрной электронной новинки Вы осознаете, насколько она мала и компактна и от того ещё более технологична. Весит она также самую малость — 570 граммов, но для тех габаритов, что у неё теперь есть, то кажется, что это много. И это уже со вставленной батареей, которая, как обещают в компании, будет способна обеспечить возможность снимать в течение 12 часов.

polaroid

polaroid

polaroid

К физическим составляющим ТТХ можно отнести и размеры экрана — он обладает диагональю 4,5дюйма. Он сенсорный, что сразу же снижает количество необходимых кнопок на поверхности корпуса. Это позволяет пользователю очень быстро делать снимки, редактировать их, отправлять друзьям в социальных сетях и иметь доступ к прочим функциям камеры, которая работает на операционной системе Android/
Со стороны дисплея располагается фронтальная камера (2 мегапикселя), основная камера, как и положено, находится лицом к снимаемому объекту (14 мегапикселей). Вспышку обеспечивают светодиоды. За качество снимков отвечает фирменная линза от Polaroid.

polaroid

polaroid

Из интересных фишек можно выделить «статусы», отражаемые камерой в зависимости от выбранного режима — смайлик светится, когда пользователь фотографирует, иконка принтера появляется, когда идёт печать фотографии и даже советующее фотографировать больше солнышко при отличных условиях для снимков. Как бы там ни было, пока камера в производство не поступила, так что о цене вопроса получения её во владение сказать нечего. Но ждём скорого появления данных.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here