Основные виды вибропрессов

0
61

Одним из наиболее популярных и эффективных методов изготовления различных мелкоштучных бетонных изделий для благоустройства и строительства является вибропрессование. Для их изготовления применяется специализированное устройство – вибропресс. Любой вибропресс представляет собой станок, который применяется для создания мелкоштучных бетонных изделий из бетонных смесей под высоким давлением. Приобрести такое оборудование в настоящее время можно даже через интернет, набрав необходимую фразу в интернет поисковике, например, Рифей Златоуст.
Все вибропрессы можно отнести к одному из трёх основных видов:
1. Ручной вибропресс в основном применяется для напольного изготовления различных керамзитбетонных блоков. Для применения таких станков необходимо иметь достаточно большую площадь помещения – в среднем 200 м2, а также гладкий бетонный пол, желательно покрытый металлическими листами. Такие станки в среднем производят за смену 200-500 керамзитобетонных камней. Однако их основными недостатками являются следующие:
— намного более низкая производительность такого станка в сравнении с о стационарным станком;
— высокий процент применения ручного труда;
— большее расходование цемента для производства, что связано с достаточно небольшим коэффициентом уплотнения бетонной смеси у таких станков;
— не рациональное применение достаточно больших производственных площадей;
— необходимость постоянно подавать сырьё к месту размещения такого станка в цехе.
2. Самоходный вибропресс также применяется для напольного изготовления различных керамзитбетонных блоков. Кроме того для такого станка тоже необходимо наличие ровного пола в помещении, а также подача сырья непосредственно к месту размещения такого станка в цехе. Однако эти станки являются высокопроизводительным видом оборудования, а также имеют более хорошие прочностные свойства и геометрию производимых изделий.
3. Стационарный вибропресс должен создавать изделия в полный размер всей своей зоны формирования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here