Основные жанры современных фильмов

0
17859

С развитием телевидения появилось огромное разнообразие жанров, в которых оно снимается. На сегодняшний момент, очень редко фильм может быть снят в каком-то одном жанре, однако любой образованный человек должен уметь с лёгкостью установить основной жанр фильма. Для этого мы рассмотрим в этой статье основные жанры современных фильмов.

1. Детектив — это жанр кино, в котором основным сюжетом является проведения расследование какого-либо преступления. Особенностью такого кино является присутствие в фильме преступного происшествие, которое обязательно должно быть расследовано главными героями. В большинстве случаев фильмы такого жанра заканчиваются победой справедливости.



2. Триллер ставит главной целью привнесение волнующих моментов, которые призваны заставить зрителя переживать за судьбу главных героев. Такой жанр очень часто путают как с детективами, так и с ужасами. Однако в отличие от детективов в триллерах расследование не является главным событием фильма. Разница с ужасами состоит в том, что триллеры призваны пугать зрителей вполне реальными событиями, в которые попадают герои.

3. Ужасы являются наиболее популярным жанром в современном кино. Основной особенностью такого кино является запугивание зрителя с помощью паранормальных явлений (вампиров, ведьм, оборотней, призраков и т.д.), в которые попадают главные герои. Сейчас вполне возможно бесплатно смотреть ужасы онлайн при наличии доступа в интернет.

4. Фантастика – жанр фильма, который позволяет зрителю окунуться в несуществующий мир или увидеть далёкое будущее и возможные пути развития цивилизации.



5. Комедия – наиболее древний жанр кино, который предназначен для вызывания смеха у зрителей с помощью юмористических персонажей или смешных ситуаций.

6. Трагедия в противоположность комедии заставляет зрителя переживать за судьбу главных героев. Особенностью этого жанра является обязательно плохой конец и смерть главных героев.

7. Боевик – жанр кино, в котором основой фильма являются различные драки, перестрелки и убийства. Обычно главный герой является спасателем жизней большого количества людей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here