Особенности осуществления экологической отчётности малого бизнеса по отходам

0
8

Любое малое предприятие, которое действует на территории России, должно осуществлять экологическое сопровождение собственного предприятия. Под экологическим сопровождением малого предприятия понимают осуществления ряда предписанных процедур, которые направленны на сохранение экологической безопасности в районе нахождения данного субъекта бизнеса.
Для предприятий, которые в процессе своего функционирования образуют какие-либо отходы, обязательна к заполнению следующая экологическая отчетность малого бизнеса:
1. Договора на вывоз и утилизацию своих отходов. При этом у предприятия может быть один и более таких договоров, что зависит от количества организаций, которые осуществляют непосредственный вывоз этих отходов, а также от имеющихся классов опасности его отходов.
2. Паспорта отходов при наличии опасных отходов предприятия.
3. Протоколы биотестирования, которые подтверждают, что эти отходы неопасны.
4. Поквартальные расчёты его экологических платежей в бюджет.
5. ПНООЛР (создаётся 1 раз в 5 лет) или отчётность об использовании, обезвреживании, размещении и образовании отходов (ежегодно), а также наличие лимитов на вывоз своих отходов.
Ежегодно в своей экологической отчётности по отходам каждое предприятие обязано предоставлять данные по всем выдам своих отходов, которые содержат следующую информацию:
— объём образованных им отходов;
— название организации, которая осуществляет утилизацию и вывоз отходов предприятия;
— номер договора, по которому осуществляется вывоз данных отходов.
Кроме того у предприятия должны иметься справки или сертификаты, которые подтверждают факт утилизации соответствующих отходов, а организация, которая осуществляет вывоз его отходов, обязана иметь соответственную лицензию, которая подтверждает возможность обращения данной организации с отходами соответствующего класса опасности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here