Некоторые модели Huawei получат обновление до Android 9 Pie

0
177

Несмотря на то, что текущая версия операционной системы Android 9 Pie уже как пару месяцев присутствует на рынке, многие китайские производители мобильной техники не спешат имплементировать ее в свои новые и не очень устройства. Впрочем, что касается компании Huawei, то ее стратегия заключается тут в предварительной проверке и тестах новой версии операционной системы на конечных версиях своей собственной оболочки EMUI. Сегодня компания выпустила официальное заявление о том, что некоторые ее модели получат долгожданное обновление до Android 9 Pie, при этом само обновление будет подаваться и интегрироваться в контексте обновления EMUI 9.0.

И это является достаточно ожидаемой стратегией со стороны Huawei, так как она является одной из немногих китайских компаний-производителей мобильной техники и продуктов, которая до конца упорствует в собственном дизайне и идее мобильной оболочки. По-видимому, такая стратегия замечательным образом окупается, так как сегодня Huawei отметила, что сумела полностью интегрировать все новые возможности Android 9 Pie в свои устройства, при этом также отмечается, что версия EMUI 9.0 будет поддерживать долгожданную технологию GPU Turbo 2.0.

Данная технология нацелена на значительное увеличение производительности встроенного графического ядра, что в теории позволит в значительной мере увеличить производительность устройств в играх и тяжелых приложениях. С полным списком устройств, поддерживающих обновление до EMIU 9.0 можно ознакомиться на официальном сайте компании, однако известно, что в него вошли такие модели, как Huawei P20, P20 Pro, Mate 10, Mate 10 Pro и Honor 10.

Все эти и некоторые другие модели смартфонов от Huawei представляют собой действительно интересный модельный ряд, который будет поддерживать новое обновление до EMUI 9.0, которое в свою очередь станет знаковым в изменении внутренней политики компании. Разумеется, не обойдется и без внедрения некоторых новых технологий и возможностей, связанных с общим увеличением производительности обновленных устройств от Huawei.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here