Xiaomi раскрыла новую информацию относительно своих будущих автомобилей

0
37

Китайский технический гигант Xiaomi официально объявил о своих планах по выпуску электромобилей относительно недавно, а именно в марте текущего года. Но несмотря на это у компании уже сейчас имеются действительно грандиозные амбиции. И если же ссылаться на данные, опубликованные авторитетным изданием Reuters, то агентство экономического развития Beijing E-Town подтвердило тот факт, что Xiaomi и в самом деле построит в одном из городов завод по производству электромобилей, способный производить вплоть до 300,000 автомобилей в год.

Более того, данный завод будет построен сразу в два этапа, в то время как серийное производство будет запущено в 2024 году. И если продолжать ссылаться на сообщения всё того же агентства, компания также откроет свою собственную штаб-квартиру электромобилей, а также отдел исследований и продаж. И да, всё это будет построено на территории Пекина. Xiaomi, кстати, уже довольно-таки длительное время планирует начать использовать свои розничные магазины для того, чтобы продавать через них хоть какие-нибудь автомобили. Но как же это будет реализовано на практике — пока-что сказать весьма трудно.

Да и к тому же в целом относительно всей автомобильной стратегии Xiaomi нам по-прежнему мало чего известного, включая данные о том, какими же будут начальные модели, и на территории каких стран мира производитель собирается продавать данные автомобили. Данный технологический бренд рассчитывает инвестировать эквивалент 10 миллиардов долларов в подразделение электромобилей в течение последующих 10 лет, но, естественно, он не поделился никакими подробностями и на счёт этого. Однако же завод в Пекине недвусмысленно намекает на то, что Xiaomi и в самом деле намеревается стать основным, хоть поначалу и весьма небольшим, производителем электромобилей, который будет конкурировать не только с китайскими конкурентами, такими как, например, Nio и Xpeng, но и с такими крупными иностранными автопроизводителями, как Tesla или General Motors.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here