Особенности работы в программе Illustrator CS5

0
29

Многие начинающие графические дизайнеры сталкиваются с главной проблемой выбора приложения для создания каких-либо интерфейсов. Наряду с редактором Photoshop всё большую популярность приобретает такое приложение, как Adobe Illustrator. Одной из последних версий этого приложения является Illustrator CS5, в которым значительно улучшены многие инструменты, необходимые для разработки разных элементов web-графики, в частности техника создания спиралей в Illustrator CS5.
Среди основных улучшений редактора Illustrator CS5 следует выделить следующие:
1. Улучшение перспективы разработки изображений в формате 3D. Так, в данной версии Illustrator появилась возможность рисования с учётом искажений перспективы, достаточно схожая с программой Photoshop CS5. В эту программу были добавлены две дополнительные кнопки: выбор и сетка перспективы.
2. Более простое создание различных сложных фигур. В связи с наличием в этой программе большого арсенала инструментов для быстрого и качественного создания различных сложных фигур, эта программа приобрела повышенную популярность, как один из лучших редакторов по векторной графике.
3. Наличие возможности быстрого объединения. Так, многие рисунки состоят из различных мелких деталей, при этом для более простой работы многие дизайнеры нуждаются в объединении нескольких мелких деталей. При этом в этой версии программы такое объединение можно осуществить при помощи только одного действия.
4. Наличие новых возможностей для создания разной web-графики. Так, в этой версии программы появилась возможность для сглаживания текста с помощью аппарата сглаживания, который применяется в программе Photoshop. Кроме того в этой программе теперь можно создавать и web-графики, содержащие какой-либо текст. Также появилась возможность сохранения приложений в формате FXG непосредственно из этой программы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here