Стандартная версия iPhone 12 отстает от своих собратьев на DxOMark

0
29

Компания Apple всегда особенно внимательно работала над улучшением и оптимизацией камер в своих мобильных устройствах, не говоря уже о том, что они так или иначе обладают собственными уникальными алгоритмами, позволяющие конечным пользователям наслаждаться действительно высоким уровнем качества фотографии и видеосъемки. Однако сегодня команда специалистов-аналитиков с популярного интернет-портала DxOMark, занимающийся рассмотрением и изучением возможностей фотографии различных мобильных устройств, представила отчет относительно того, насколько хорошо стандартная конфигурация нового флагмана iPhone 12 справляется с поставленными задачами.

И, забегая наперед, можно сказать, что в общем и целом компания Apple довольно неплохо справилась с этими задачами, несмотря на тот явный факт, что расширенная по функционалу модель iPhone 12 Pro обладает явно более выраженным уровнем качества визуального отображения своих снимков – стандартная конфигурация iPhone 12 обладает всего лишь двумя камерными сенсорами, каждый на 12 МП, и при этом не располагает какими-либо дополнительными мини-сенсорами стабилизирующего формата.

А потому вряд ли приходится удивляться тому, что в сравнении со многими сторонними флагманами в рамках данного интернет-портала – а также в сравнении со своими предшественниками – модель не хватает с неба звезд в контексте динамической фотографии и работы таких технологий, как Dolby Vision HDR. С другой стороны, модель показала себя действительно замечательно в отношении статичной фотографии, прочно войдя в топ 10 лучших смартфонов с лучшими камерами на момент конца текущего 2020 года, что было отмечено самими специалистами.

Стоит отметить тот факт, что iPhone 12 обладает действительно разносторонним функционалом и возможностью довольно гибко настраивать автоматическим образом работу своих камерных сенсоров, но при этом он не может напрямую конкурировать в этом аспекте со своим старшим собратом и даже с некоторыми конкурирующими моделями от других производителей. С другой стороны, он и так предлагает довольно показательный и высокий уровень качества визуального отображения снимков и видеоматериалов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here