Особенности выбора китайского ресторана в Москве

0
17

С каждым годом растёт популярность китайских ресторанов среди жителей столицы России. Не смотря на их популярность таких ресторанов в Москве достаточно мало, около трёх десятков на весь мегаполис. Однако среди них можно найти даже рестораны, в которых готовится аутентичная китайская кухня, характерная только для провинций Китая. Однако можно найти и такие рестораны, в которых готовится китайская пища, которая является более привычной для вкусов европейцев. Можно также найти и китайский ресторан в Москве, в котором можно попробовать не только китайские блюда, но и японские, и даже итальянские.

3

Одним из таких универсальных китайских ресторанов является ресторан «Турандот», в котором можно не только прекрасно пообедать, но и насладиться созерцанием произведений искусства. Ведь данный ресторан оформлен в стиле великолепного Версаля.

1

Однако для всех желающих попробовать китайскую кухню следует заранее собрать всю смелость для того, чтобы опробовать достаточно необычные для наших людей блюда и вкусы. При этом следует понимать, что не обязательно в таких ресторанах наличие китайских интерьеров, для великолепной подачи и приготовления аутентичных китайских блюд.

2

Также следует посещать китайские рестораны в составе крупной компании, поскольку стандартные китайские блюда имеют большие порции, которые не всегда сможет осилить один человек. Кроме того при наличии большой компании Вы сможете попробовать сразу большое количество блюд. Однако большинство китайцев начинают свою трапезу именно с зелёного чая, после чего приступают к самим блюдам. Кроме того в Китае заканчивать еду принято не десертом а супом.

4

Стандартными продуктами китайской кухни являются говядина, курица, овощи, рыба и свинина. Однако способ их приготовления и обработки существенно отличается от характерного для нашей кухни вкуса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here