Остановиться в Питере недорого – варианты проживания

0
6

Санкт-Петербург – один из красивейших городов мира, известный белыми ночами, разводными мостами и богатейшей историей. Сюда съезжаются тысячи туристов, чтобы в реальности увидеть его многочисленные достопримечательности, пройтись по пропитанным историей улицам Северной столицы, побывать в музеях и театрах.
Первый вопрос, который волнует туриста – где остановиться. Самый альтернативный вариант с позиции финансов – хостел. Такой вид временного жилья уже давно облюбовали иностранцы: во-первых, это не дорого, во-вторых, комфорт, созданный в хостелах, ничем не уступает гостиницам. Сэкономленные на проживании деньги, можно потратить на посещение впечатляющих мест, тем более что главная цель турист заключается именно в полноценном отдыхе, а не просиживании в номере.
Еще один вариант – гостиница эконом-класса или мини-отель. Как правило, это гостиницы со стандартным набором услуг, в стоимость проживания которой обычно включен легкий завтрак. Одним из минусов такой гостиницы является санузел на несколько номеров и не всегда удобное местоположение самой гостиницы. Поэтому и цена за проживание в гостинице эконом-класса – умеренная.
Номера категории «Эконом» также подойдут для тех, кто желает сэкономить. В таких номерах отсутствует санузел (общий в блоке) и представлен самый стандартный набор мебели. В гостинице с номерами эконом – класса предусмотрена ежедневная уборка, прачечная для постояльцев, бассейн и т.д.
Самые рачительные туристы знают, как отдохнуть красиво и недорого, обращаясь к спецпредложениям и акциям, которые предлагают отели Питера. Их можно поискать самому в интернете. В некоторых турагенствах, работающих с отелями напрямую, также предусмотрены подобные варианты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here