Почему так сложно молодой семье жить с родителями

0
18

Очень часто родители хотят чтобы их ребенок (взрослый уже) вместе с семьей жил с ними. Отказы расцениваются как обиды, а в случае переезда начинаются конфликты. Почему же так происходит?
Если подумать вся проблема в разнице возраста. Более взрослые поколения воспитаны в другими принципами и идеалами. Даже если в молодости они были бунтарями, то годы приводят мысли и чувства в то русло, которое закладывалось. С возрастом формируется бережливость, сентиментальность. Это, конечно, хорошо. Но если в доме молодая семья, то происходит столкновение интересов. Например, молодым хочется сделать ремонт. Старые стенки, даже если они в хорошем состоянии уже не подходят для современных интерьеров. Возможности современных интернет-магазинов и дизайнеров создают огромное количества вариантов для обустройства. Стоит зайти на любой сайт с мебелью, например lema mobili, и тут же предстает множество красивой мебели и ее оформление. Но старшие поколения с трудом расстаются со своей реальностью. Они это покупали, обустраивали и жили в этом множество лет, поэтому такой перелом очень сложен. Получается кто-то должен жертвовать своей жизненной установкой: или молодые пожертвуют желанием обустраивать свой дом по собственному желанию, или родители лишаться того, что сами когда-то создали.
В любом случае, на этой почве состоится множество явных и немых конфликтов, хотя причину могут участники этого спора и не знать.
Еще одна проблема в том, что избранник или избранника родного ребенка обычно родителям не нравится, особенно если живут они вместе. Проблема в том, что этот человек и не может во всем нравиться посторонним, по сути, людям. Тот, кто выбрал этого человека в свои спутники, полюбил его, нашел положительное, смирился с отрицательным.
Поэтому молодая семья должна пожить отдельно, получить возможность создавать свою жизнь и учиться на своих ошибках.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here