Положительные черты облачного хостинга

0
3

С каждым годом увеличивается количество интернет пользователей, которые предпочитают пользоваться услугами облачных хостингов. При этом основной проблемой является выбор размера дискового пространства, который будет необходим для созданного сайта. Стоимость такого хостинга напрямую зависит от затрат времени, которые необходимы для осуществления посетителей сайт количество используемых на сервере ресурсов увеличится и соответственно оплата будет больше.
Однако облачный хостинг (hosting) имеет ряд преимуществ при его использовании, а именно:
— Круглосуточный доступ. При этом зайти на Ваш сайт можно будет в любое время без перерывов и выходных. Это связано с тем, что при данном виде хостинга используется ни один сервер, а целая сеть таких серверов, в которой может быть 100 и больше единиц. В таком случае происходит перераспределение нагрузки между серверами и деление пространства на диске.
— Гибкость построения. Данный вид хостинга позволяет выбрать необходимую конфигурацию ресурсов, чтобы в полной мере удовлетворить потребности сайта.
— Надёжность сайта. В связи с использованием сети серверов облачный хостинг является наиболее стабильным видом хостинга. Поскольку за разные виды работ по Вашему сайту отвечают разные серверы, кроме того на некоторых серверах хранят резервные копии Ваших ресурсов, что позволяет Вашему сайту не тормозить и бать постоянно доступным для пользователей.
— Сбалансированная плата за облачный хостинг. Оплата осуществляется только за используемые ресурсы, при недостачи их всегда есть возможность увеличить количество ресурсов облачного хостинга, и наоборот при их избытке – отказаться от части ресурсов.
— Отсутствие возможности превышения нагрузки сервера и соответственно нет необходимости в покупке более дорогих тарифов с большей скоростью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here