Популярность лазерно-гравировальной технологии

0
17

При производстве готового изделия материалы могут подвергаться различным обработкам с использованием профессионального оборудования. Одним из таких популярных станков является лазерно-гравировальный. Оборудование может использоваться в разных направлениях и обеспечивает очень тонкую и деликатную обработку. Главным образом оно предназначено для выполнения гравировки, резки с помощью лазера и переноса изображения на материал.

Вполне объективно лазерно гравировальное оборудование относят к категории высоких технологий. В них грамотно синтезируется наличие компьютера, лазера, оптики и автоматизированного контроля. На сегодняшний день такие станки постоянно используются в сфере рекламы, легкой промышленности, производстве электроники.

Плюсы лазерно-гравировальной технологии

Есть много причин, чтобы приобрести станок. Во первых, это экономически выгодно. У него нет режущих деталей, так сильно подверженных быстрому износу. Значит и обслуживание будет менее затратным. Рассмотрим другие преимущества устройства:

  • возможность компьютерного управления;
  • нет необходимости механического воздействия на материал;
  • универсальность станка;
  • высокий уровень точности резки;
  • абсолютная автоматизация.

Наличие компьютера позволяет максимально точно выполнять работу, ошибки сведены к минимуму. Оборудование обеспечивает безопасную резку даже хрупких элементов. А вообще оно идеально подходит для материалов с различной толщиной. Лазерно-гравировальный станок очень мощный, что обеспечивает быструю резку. И плюсом является то, что человеческий фактор исключен.

Работы, выполняемые на станке

Чаще всего с помощью станка осуществляют резку, гравировку, маркировку, сверление, сварку. Как режущее оборудование оно используется для раскроя обрабатываемого материала любой толщины. С помощью лазера можно сделать безупречную гравировку. Изображения будут четкими и не испортятся в процессе эксплуатации. Такая гравировка будет устойчивой к возможному негативному влиянию воды, химии. Благодаря управлению лазерного гравера компьютером изображения отличаются хорошей детализацией. Маркировка с использованием лазера также получается на высоком уровне. Надпись получается легко читаемой, ее невозможно смыть или стереть. С помощью лазерного луча можно высверлить отверстия разных диаметров.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here