Разновидности фаркопов и особенности их монтажа

0
135

Фаркопы для иномарок представляют собой тягово-сцепные устройства, предназначенные для буксировки. Известные на данный момент типы фаркопов подразделяют на несколько групп, речь идёт о фаркопах со сцепным шаром и съёмным крюком, жёстко зафиксированных на автомобиле, фланцевых, которые рассчитаны для стандартных посадочных мест. Каждый из них имеет собственные преимущества, к примеру, наиболее оптимальным ценовым предложением является фаркоп стандартного типа, который жёстко закрепляют на авто привинчивая или приваривая.

Его единственным недостатком является внешний вид, который способен подпортить экстерьер авто. Заботясь о внешнем облике машин, автопроизводители выпускают собственные фаркопы для конкретных марок, например Nissan активно производит фаркоп х трейл, причём для каждого из типов кузова и года выпуска есть свои модификации. В них предусмотрен комплект электрики, комплекты с проводами, твёрдые или быстросъёмные крепления. К слову, съёмные фаркопы также надёжны, как и фиксированные аналоги, но они в любую минуту могут быть демонтированы, а рама с посадочными отверстиями, практически не просматривается. Однако съёмная комплектация стоит вдвое дороже, нежели фиксированный аналог.

Что касается фланцевых фаркопов, то их монтируют на специальные площадки, которые находятся на авто и обладают стандартными посадочными отверстиями, от двух, до четырёх. Он может быть установлен, лишь в случае предварительного монтажа соответствующей площадки. Установка фаркопа подразумевает соблюдение определённых требований, это касается обработки крепежей антикоррозийными составами, тщательной изоляции и спайки всех соединений при подключении розетки, а также смазки цепных шаров после завершения установки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here