Разработчик Hellpoint рассказал, каким будет следующее поколение консолей

0
1

Слухи о том, какими будут новые игровые консоли, ходят очень давно. Недавно создатель игры Hellpoint, Марк-Андре Ютрас рассказал о новом поколении приставок и том, что в них должно быть.

Поддержка 4К и технологии VR – но не обязательно

Разработчик выдвигает достаточно интересные мнения по поводу приставок нового поколения. Марк-Андре Ютрас работает над одной из самых интересных научно-фантастических игр, которая также станет ролевой. Он считается опытным производителем игрового софта и экспертом в сфере гейминга. И, по его мнению, вскоре на рынке игр появятся более интересные консоли, в которых будет поддержка 4К и других технологий.

Так, на данный момент пользователи могут PS4 купить https://gamescollection.com.ua/category/ps4/pristavki-ps4/ и получить доступ к большому количеству эксклюзивных игр. Но вскоре их станет еще больше, а также они будут намного реалистичнее и ярче. Все благодаря технологии VR и поддержке 4К, которые и появятся в приставках. Но, конечно, это не означает, что данные функции будут в каждой консоли. Некоторые производители могут делать упор совершенно на другое.

Упор на высокое качество картинки

В любом случае, по мнению разработчика, в приставках нового поколения будет сделан упор на высокое качество картинки. Так, он считает, что PS4 была создана именно для воспроизведения реалистичных игр, но консоли нового поколения станут еще лучше.

Кроме этого, их особенностями будут:

  • достаточная производительность для воспроизведения мощных игр;
  • поддержка возможности загрузки игр виртуальной реальности;
  • высокое качество картинки с разрешением до 8К;
  • стабильная работа и эксклюзивные разработки.

При этом производитель отмечает, что некоторые студии совершенно не думают о том, чтобы создавать свои игры только в разрешении 4К с частотой кадров 60FPS. Многие остаются верны предельному качеству с частотой 30FPS.

Марк-Андре Ютрас видит положительным моментом то, что будущие ААА-игры смогут работать не только с поддержкой 4K/30FPS, но и с 60FPS в разрешении 1080p. Это позволит запускать одну и ту же игру, как на приставке нового поколении, так и более старых консолях.

Таким образом, если предположения этого разработчика окажутся верными, то для игровых консолей нового поколения стандартом станет стабильное 60FPS при разрешении в 1080 пикселей. Этого вполне достаточно для воспроизведения высококачественных игр.

Взято с сайта gamescollection.com.ua.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here