Реальная прибыль автосервиса

0
17

Примерно 85-90% автомобилей, имеющих какие-либо проблемы, обслуживаются в небольших автомастерских. По мнению экспертов, в скором времени ожидается снижение количества сервисов такого уровня, в связи с отсутствием гарантии на качество выполненной работы. Да и автомобили с каждым годом становятся технически сложнее и при ремонте требуют наличие более квалифицированного и специализированного оборудования.

Самыми престижными направлениями многих автомастерских считаются шиномонтаж, диагностика, слесарной и кузовной ремонт. Как говорят сами владельцы автомастерских, для начала хватит оказания технических услуг: диагностика и слесарный ремонт. Специалисты все же советуют, вдобавок к этому установить оборудование для шиномонтажа. Оно не требует больших затрат, а прибыль может принести хорошую.

Многие сталкиваются с проблемой, где расположить автосервис. Обычно это ангары или помещения гаражного типа. Чем ближе здание располагается к дороге и чем удобнее заезд, тем больше клиентов. В отличие от здания, которое находится, например, на территории базы. Самым лучшим вариантом местонахождения автосервиса, является жилой район. А самым неблагоприятным – центр города. Вечные пробки отобьют охоту у клиента к вам обращаться. Важно помнить, при нахождении мастерской в спальном районе, следует придерживаться определенных правил. СЭС требует, чтобы расстояние до домов было не меньше 50 м. Так же необходимо провести к зданию все существующие коммуникации.

Некоторые считают, что имеет смысл открыть свою мастерскую недалеко от сервиса, который себя уже зарекомендовал с положительной стороны. Клиенты, ради любопытства и сравнения цен и качества будут пользоваться вашими услугами.

Некоторое время назад, для открытия собственного сервиса, необходимо было получить лицензию, сейчас это не считается обязательным. Достаточно получить разрешения различных инстанций.

Выбирая помещение, помните, размер имеет значение. Эксперты говорят, что 200 кв.м. вполне достаточно, чтобы организовать на рабочем месте 5 постов. Главное, чтобы они не мешали друг другу и имели удобный подъезд.

Каждый пост необходимо оборудовать инструментом стоимостью примерно 36000 рублей. Если вы собрались специализироваться на ремонте иномарок, советуем не скупиться на дорогом оборудовании. Вдобавок, вам необходимо приобрести сканер для диагностики. Цена такого оборудования от 150 000 рублей.

Самым основным оборудованием являются подъемники. С их помощью автомобиль поднимают на определенный уровень, что обеспечивает легкий доступ ко всем узлам.

Чтобы предприятие стало приносить доход, необходима грамотная реклама. Самый простой вариант – раздать визитки прохожим. А юридическим лицам отправить рекламу по электронной почте. Очень хорошим привлечением клиентов считается радиореклама. Очень часто слушателями FM являются водители. Придется потратиться на сумму от 15 до 30 тысяч рублей. Еще один вариант – реклама в газетах или специальных автомобильных журналах.

Как вы поняли, чтобы предприятия начало приносить доход, сначала необходимо вложить в него кругленькую сумму денег. Помните, качественное оборудование и квалифицированный персонал – залог успешного бизнеса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here