Ремкомплект для ремонта ГЦС

0
4

          Автомобили, которые имеют гидравлическую систему, оснащены одним из важных механизмов, служащих для переключения передач ‑ главным цилиндром. Для его ремонта служит ремкомплект главного цилиндра сцепления, иными словами, это набор запчастей, которые подходят для замены вышедших из строя элементов, наиболее подверженных износу. Такой набор запчастей позволяет продлить жизнь ГЦС и предотвратить износ более дорогостоящих элементов, или полную замену всего механизма. Ремкомплект подбирается под тип ГЦС и избавляет автолюбителя от необходимости отдельно искать каждый вышедший из строя элемент цилиндра.

Как работает ГЦС и его основные характеристики

          ГЦС берет участие в процессе работы гидропривода. Именно благодаря его работе, происходит передача усилия на вилку сцепления от нажатия на педаль. Сама же гидравлическая система может похвастаться плавностью, с которой происходит переключение передач, а так же износостойкостью.

ГЦС имеют свой ряд характеристик, которые стоит знать при подборе ремкомплекта или нового ГЦС на свой автомобиль:

  1. Расположение руля;
  2. Наличие бачка в комплекте;
  3. Способ подключения ГЦС;
  4. Материал, из которого изготовлен корпус;
  5. Габариты корпуса и его элементов.

Среди важных показателей, на которые стоит обратить внимание при покупке главного цилиндра, это материал. Наиболее часто цилиндр изготовляют из чугуна или алюминия, так же ест корпуса ГЦС из полимерного материала. Что касается стальных корпусов, они постепенно уходят из рынка.

Причины поломок ГЦС

          Данный элемент автомобиля имеет не сложную конструкцию, а так же он лишен каких-либо сложных элементов, что позволяет избежать частых поломок. Основным же врагом главного цилиндра является время. Постоянные нагрузки, особенно в городском режиме езды, способны вывести из строя резиновые детали, среди которых пыльники и манжеты. Так же выйти из строя способна пружина, находящаяся внутри цилиндра.

Чтобы такие мелкие поломки через время не привели к серьезным проблемам, стоит воспользоваться ремкомплектом, подобрать который, нужно в соответствии с ГЦС.

В случае, когда поврежден сам метал корпуса, производиться замена всего цилиндра, иначе неисправный цилиндр способен привести к проблемам в работе автомобиля и серьезным поломках, требующих капитального ремонта и значительных финансовых вложений.

Своевременно проведенная диагностика, замена изношенных деталей при помощи ремкомплекта, поможет надолго сохранить рабочее состояние главного цилиндра, и как результат, каждая поездка будет приносить только удовольствие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here