Ремонт и диагностика двигателя в Ясенево

0
34

Диагностика автомобильного двигателя является одной из основных операций, которые присутствуют практически в любом сервисе. Она может проводиться отдельно, а также в комплексе с полной диагностикой автомобиля. Основная цель заключается в выявлении различных неполадок и неисправностей, а также просто получения общей оценки состояния мотора. Передовой автосервис Авантаж-Стайл занимается ремонтом и диагностикой двигателей в Ясенево. Благодаря предлагаемым здесь услугам клиент может быть полностью спокоен за состояние двигателя своего автомобиля.

Если мотор вашего «железного коня» имеет какие-то скрытые проблемы или неисправности, все они будут выявлены в полной мере на проведенной диагностике. После этого специалисты сервиса быстро и качественно устранят все неполадки с минимальными затратами с вашей стороны.

В каких случаях требуется диагностика мотора

Необходимость в профессиональном обследовании мотора автомобиля возникает в ряде случаев при его эксплуатации. Для начала это те ситуации, когда клиенты сами замечают внештатное поведение двигателя. Это могут быть какие-то посторонние звуки, а также возникновение проблем с запуском или работой. Как вы понимаете, ремонтные работы в автосервисе не могут проводить наугад. Поэтому специалисты использует всё необходимое компьютерное оборудование и инструменты для проведения механической диагностики силового агрегата. Это позволяет в сжатые сроки выявить все существующие проблемы.

Кроме этого, должна проводиться плановая диагностика двигателя через определенные временные интервалы. Это делается в целях профилактики. Поэтому такую диагностику следует проводить даже в тех случаях, когда двигатель работает без сбоев. Это позволяет предотвратить дорогостоящий ремонт. Диагностическое оборудование позволяет на начальном этапе определить появляющиеся проблемы, которые ещё не заметны со стороны. Именно поэтому мастера в автосервисе Авантаж-Стайл на каждом плановом техническом обслуживании проводят ревизию двигателя. Это является совершенно оправданным шагом, поскольку ремонт двигателей современных иномарок стоит очень дорого. Поэтому лучше предотвратить его, чем потом ремонтировать.

Разновидности диагностических работ

Диагностика может проводиться различными методами. В сервисе Авантаж-Стайл используют самые современные и продвинутые методы. При этом совершенно не нужно разбирать силовой агрегат, а его состояние оценивается в комплексе с помощью компьютерного оборудования. Благодаря этому стоимость диагностических работ и их сроки существенно уменьшаются. Ниже приведены основные разновидности диагностических работ.

  • Компьютерная диагностика. Используя диагностический сканер, специалисты считывают неисправности и коды ошибок из блока управления мотором. Эта информация обрабатывается с помощью прикладного программного обеспечения. Получается точная картина состояние силового агрегата.
  • Вакуумметр. Этот инструмент используются при механической диагностики герметичности мотора при впускном и выпускном тракте. С его помощью можно обнаружить дефекты клапанов, система подачи топлива и цилиндров.
  • Эндоскоп. С помощью эндоскопа проводится визуальный осмотр состояния клапанов и цилиндров. Стетоскоп устанавливается вместо свечи на каждом из цилиндров двигателя. Это позволяет без разборки силового агрегата получать точные данные о состоянии.
  • Акустическая диагностика. Этим способом оценивается работа двигателя благодаря прослушиванию механических шумов. Это весьма эффективный метод, который позволяет находить все распространённые неисправности по механической части. Это может быть износ вкладышей валов, детонация, проблемы с зазором клапанов, неисправности узла ГРМ и так далее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here