Ремонт радиаторов автомобилей

0
6

Поломка автомобильного радиатора негативно сказывается на работе всего транспортного средства. Куда обращаться для диагностики и устранения выявленных неисправностей.

Радиатор охлаждения двигателя: виды поломок, особенности ремонта

Работающий двигатель нужно постоянно охлаждать, чтобы не допустить превышения максимальной рабочей температуры. В противном случае силовой агрегат перегреется и может выйти из строя.

Для этого и нужна система охлаждения, в которую входит радиатор. Это устройство, отводящее тепло от жидкостей и пропускающее через себя большое количество встречного воздуха.

Поломка этой детали грозит серьезными проблемами, включая расширение составных частей силового агрегата. Под воздействием высокой температуры масло будет быстро выгорать на цилиндрах и поршнях, что приведет к повышенному трению, быстрому износу и выходу из строя элементов.

На СТО нужно обращаться при обнаружении

  • течей;
  • разрывов и трещин бачков;
  • накипи на радиаторе.

Есть три основные причины выхода системы охлаждения из строя: механические повреждения, естественный износ, эксплуатация авто с нарушениями. Поломки могут возникнуть на фоне загрязнения теплообменных пластин. Неисправности разные, включая трещины на трубках (через которые подается и отводится охлаждающая жидкость), нарушение герметичности уплотнителей и пр.

Подробнее про ремонт радиаторов читайте на странице https://avtosputnik-spb.ru/radiatory/remont_radiatorov/, здесь же можно записаться на СТО, уточнить цены и получить консультацию по другим вопросам у специалистов компании «АвтоСпутник».

Ремонт радиаторов отопителя и кондиционера авто

Отопитель обеспечивает комфортный микроклимат в салоне, поэтому его неисправность требует быстрого реагирования. Причины поломок разные, начиная от забитого устройства печки (степень загрязнения может достигать уровня, при котором горячий антифриз не будет пропускаться в нужном объеме). Проблема решатся легко и быстро, нужно просто почистить радиатор.

Более серьезная поломка отопителя – утечка жидкости, возникающая в результате коррозии или механического повреждения (удара, вибрационного воздействия). На СТО специалисты установят местонахождение протечек и пробоин, запаяют поврежденный участок и восстановят работу устройства.

Аналогичным способом проводится ремонт радиатора кондиционера авто. Чаще всего причиной поломки становятся механические повреждения – трещины и пр. Специальные методы сварки, используемые компанией «АвтоСпутник», позволяют решать самые сложные случаи, возвращая кондиционер к жизни.

Добавим, что ремонт радиаторов часто требует гораздо меньших затрат, чем покупка новой детали.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here