Новая версия iOS 13.2 привносит проблемы для владельцев HomePod

0
154

Новая версия операционной системы iOS 13.2 от Apple становится одним из наиболее широк обсуждаемых релизов за последнее время, в частности потому, что ранее она привнесла достаточно много заметных багов и ошибок работы на смартфоне iPhone 11 и некоторых других – однако с тех пор они были исправлены и инженерная команда Apple решила выпустить окончательный вариант билда системы для всех своих устройств. Впрочем, это вовсе не означает, что все пользователи Apple-устройств будут довольны таким раскладом, поскольку по некоторым новым сведениям, владельцы умного динамика HomePod начали испытывать похожие баги, как те, что были в свое время исправлены в iPhone 11.

Сами по себе баги не являются особо критическими, но могут всерьез нарушить привычный ход работы с устройством – например, нарушить работу списков и органайзера, а также сбить ранее установленные настройки автоматической работы помощника. Впрочем, не стоит думать, что Apple оставит все как есть, ведь исправление уже оформляется, если верить некоторым инсайдерам. Что касается прочих устройств, то новая версия операционной системы iOS 13.2 вносит такую технологию, как Deep Fusion, представляющую собой набор умных ИИ-алгоритмов, которые в режиме реального времени улучшают картинку на фото и видео материалах.

Но и тут есть один спорный момент – так как данная ИИ-технология осуществляется на фоне, в автоматическом режиме, то и отключить ее нельзя, что может в будущем продемонстрировать некоторые проблемы с конечным качеством снимков. Впрочем, остается лишь дожидаться конкретного набора первых пользовательских отзывов относительно включения данной функции – вполне возможно, что она была соответствующим образом испытана.

Как бы там ни было, а пока что еще рано говорить о том, что новая версия iOS 13.2 является не слишком сбалансированной – лишь время покажет, насколько инженерная команда Apple справилась со своей задачей. Впрочем, с учетом ранних бета-обновлений и бета-версий новой операционной системы, можно предположить, что скорее всего в ближайшие полгода Apple будет максимально оттачивать самые интересные функции и возможности ее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here