Самые известные курорты Турции

0
9

С каждым годом только растёт популярность турецкого направления для морского отдыха среди наших граждан. Поэтому огромное количество россиян ежегодно посещают Турцию. Ведь именно в этой стране за сравнительно невысокую стоимость можно получить великолепный отдых в Турции, а благодаря наличию системы питания «Всё включено» можно не беспокоиться о своём питании во время отдыха. Кроме того в турецких отелях достаточно высокий уровень сервиса. Многие туристы предпочитают приобретать горящие туры в Турцию для экономии на их стоимости.
Наиболее известными курортами в Турции являются следующие:
1. Кемер, который считается одним из наиболее популярных турецкий курортов среди россиян. Ведь этот курорт находится в живописном месте в окружении великолепного лазурного моря, а также Торосских гор. Купальный сезон здесь можно начинать с мая и заканчивать только концом октября.
2. Аланья, которая расположена на Средиземном море возле подножия таких гор, как Тавры. Именно этот курорт считается самым восточным и южным среди пляжных курортом в Турции. В Аланье самый длительный купальный сезон, который начинается ранней осенью и заканчивается поздней осенью.
3. Белек находится недалеко от аэропорта в Анталии на Средиземном море. Это наиболее комфортный и шикарный отдых в Турции. В каждом из местных отелях расположен гольф-поле. Многие местные пляжи имеют голубой флаг, как одни из самых чистых.
4. Сиде также расположен на Средиземном море, который достаточно недавно был всего лишь деревушкой, а сейчас является одним из крупных курортов в Турции. Местные пляжи также имеют голубой флаг. Данный курорт особенно популярен среди молодожёнов, а также семейных пар.
5. Анталия имеет средиземноморский климат с очень жарким летом. Купальный сезон на этом курорте открывается в конце апреля и заканчивается в ноябре. Однако пляжи во всех местных отелях только муниципальные.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here