Самые необычные комнатные растения

0
301

Ни для кого не секрет, что в наше время практически в каждой квартире можно найти несколько комнатных растений. Большинство комнатных растений представляют собой ничем не примечательные цветы. Однако некоторые растения вполне могут удивить вас. Но какие-же комнатные растения являются самыми необычными и удивительными? Давайте попытаемся найти ответ на этот вопрос!

Итак, естественно, что одним из наиболее необычных комнатных растений является венерина мухоловка. Вы можете купить венерину мухоловку и тогда все ваши друзья точно будут удивлены поведением этого растения. А особенность венериной мухоловки заключается в том, что питается она насекомыми. Венерина мухоловка имеет специальные листья, которые имеют свойства закрываться, удерживая насекомое. После того, как насекомое попало в ловушку, растение начинает переваривать его. Это довольно длительный процесс, которые занимает несколько дней.

Довольно красивым комнатным растением является Тилландсия синяя. Главным отличительным признаком этого растения являются очень необычные цветки, которые представляют собой яркие сиреневые или розовые листья. Еще одна особенность данного растения заключается в том, что растет оно очень медленно.

Возможно вам известно, что. Некоторые растения имеют очень необычные листья. К таким растениям можно отнести и каталею. Вообще, каталея-это целый род различных растений, которые отличаются своими очень необычными листьями. Некоторые растения из этого семейства имеют листья необычной формы. Другие представители данного семейства и вовсе имеют очень необычные узоры на листьях. Такое растение точно может стать великолепным украшением абсолютно любой квартиры!

Если вы хотите приобрести комнатное растение с очень необычными цветками, то вам определенно стоит обратить внимание на пеструю стапелию. Выглядит это растение по-настоящему необычно. Только вот если вы решили растить пеструю стапелию у себя дома, то вам определенно стоит знать, что цветки этого растения издают очень неприятный для многих людей запах, который напоминает запах протухшего мяса. Такой запах обусловлен тем фактом, что в дикой природе стапелии произрастают в основном в тех местах, в который единственными опылителями являются мухи. Получается, что столь противный для человека запах цветков является единственным методом выживания для этих растений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here