Штатные магнитолы: в чем отличия от универсальных приборов?

0
90

Штатные магнитолы: в чем отличия от универсальных приборов?

Возраст иномарки больше 6 лет ? Не стоит расстраиваться, но с вероятностью 99 % в такой машине, в которой ничего не менялось, ничего не переустанавливалось смонтирована старая магнитола.

Соответственно, качество звука такого устройства оставляет желать лучшего, управлять прибором не слишком удобно, магнитола не имеет высоких технических характеристик и новомодных функций, которые существенно облегчают жизнь водителю. Для возрастной иномарки имеет смысл выбрать подходящие штатные магнитолы, чтобы:

  • обновить транспортное средство,
  • улучшить качество звука,
  • сделать подержанную иномарку более удобной и функциональной.

Универсальная или штатная?

Прежде чем понять, какую магнитолу покупать, стоит разобраться чем же устройство отличается от универсального прибора. Обратите внимание, что штатная модификации выпускается под конкретный бренд транспортного средства, под конкретный размер, под определённый разъём, который имеется на торпеде в салоне машины.

Мультимедиа устройство имеет идеальную совместимость с определенной маркой машины. Следовательно, установить такой прибор взамен старого может даже сам водитель. Не нужно обращаться в мастерскую, оплачивать работу электриков, чтобы выполнить эту несложную манипуляцию. Достаточно удалить из гнезда разъема старую магнитолу, на её место поставить штатную, предварительно отключив все разъёмы. Долго возиться, увеличивая разъем, либо стараясь замаскировать образовавшиеся дыры после установки прибора не придётся.

Универсальное устройство навряд ли без специальных навыков можно смонтировать самостоятельно. Придётся платить деньги, обращаться к электрикам на СТО, чтобы произвести замену. Также нужно будет заплатить за переходную рамку, которая устанавливается для облагораживания внешнего вида гнезда разъема, с помещенной в него универсальной магнитолой. Рамка закрывает имеющиеся дыры и дефекты, что непременно образуются после установки универсальной магнитолы.

Как правильно выбрать штатный прибор?

Обратившись интернет-магазин https://synteco.ua/catalog/shtatnye, можно выбрать штатное мультимедийное устройство по году выпуска машины, по типу кузова, VIN номеру транспортного средства. В крайнем случае, если сложно определиться, всегда можно получить консультацию у менеджера торговой точки, который поможет сориентироваться. Специалист подберет подходящую модель, поможет оформить доставку товара до покупателя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here