Советы по правильной установке кондиционера

0
15

В современном обществе с каждым годом растёт популярность установки системы кондиционирования воздуха в жилых и нежилых помещениях. В настоящее время кондиционер практически стал предметом первой необходимости для каждого владельца жилья. Однако планируя покупку системы кондиционирования воздуха каждый покупатель, помимо выбора необходимой её модели, сталкивается также с проблемным вопросом установки купленного кондиционера. Как показывают исследования, эффективность работы Вашего кондиционера на 90% зависит от правильности его монтажа.
Увеличению комфортности и эффективности систем кондиционирования воздуха способствовала разработка конструкции «Сплит-систем». Такая система позволяет отделить всасывающий блок, который крепят снаружи квартиры (дома), и климатической части, которая устанавливается внутри помещения.
Перед покупкой кондиционера следует определить мощность необходимого Вам кондиционера. Необходимо выбирать кондиционер, мощность которого будет превышать сумму поступающего в помещение тепла от таких источников, как: остеклённая поверхность, каждого члена семьи, компьютера, принтера, телевизора и др. техники.
Для ускорения процесса монтажа внешней и внутренней части оборудования необходимо заранее выбрать место в помещении, куда будет осуществляться установка кондиционера. Размещение внешнего блока кондиционера желательно не делать на внешней стене квартиры, так как это приведет к увеличению стоимости и сложности монтажа, а также усложнит процесс обслуживания кондиционера в последующем. Самым лучшим вариантом является размещение внутреннего блока кондиционера на балконе квартиры.
Во время составления контракта на монтаж кондиционера необходимо решить вопрос отвода из него жидкости. Предпочтительным является вариант выведения дренажного трубопровода кондиционера в канализационную систему.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here