Советы по выбору качественного детского матраца

0
14

Для любых родителей одной из проблем является подбор спальных принадлежностей для детей, которые позволят не только сделать уютным спальное место ребёнка, но и обеспечат ему хороший и здоровый сон. При этом главным элементом любой детской кровати является качественный матрац. По мнению медиков, при выборе низкокачественного или не совсем правильно подобранного матраца у ребёнка может возникнуть аллергия или появиться искривление его позвоночника. Поэтому выбору матраца для ребёнка следует уделить особое внимание. Для выбора высококачественного матраца необходимо следовать следующим советам:
1. Детские матрацы должны быть изготовлены из натуральных наполнителей. Единственным синтетическим наполнителем может быть только пенополиуретан, поскольку он является экологически чистым и безопасным для здоровья ребёнка.
2. Матрац должен хорошо пропускать воздух и не иметь неприятного или химического запаха. Также необходимо иметь несколько чехлов для матрацев из хлопчатобумажной ткани, которые следует часто менять.
3. Желательно покупать детские матрацы с ортопедическими эффектами во избежание проблемы искривления позвоночника. Учтите, что для младенцев до полугода необходимо приобретать более жесткие матрацы, а в старшем возрасте – более мягкие.
4. Нельзя брать матрацы с ватой в качестве наполнителя для детского матраца. Такие матрацы наносят вред позвоночнику ребёнка.
5. Матрац должен чётко подходить по размерам кровати и его пружинный блок должен быть около 15 см.
6. Матрац и чехол от него необходимо часто проветривать и переворачивать для избавления от грязи, пыли и вмятин, которые могут вредить здоровью ребёнка, а пыль может стать причиной развития аллергии у ребёнка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here