PayPal работает над внедрением инструментов инвестиций

0
161

Нетрудно заметить, что в последнее время многие крупные платёжные системы начали развиваться с весьма впечатляющей скоростью. И PayPal не является исключением, ведь на этот раз стало известно о том, что данная система прямо сейчас занята «изучением» идеи, согласно которой PayPal сможет начать предоставлять своим пользователям возможности торговать отдельными акциями компаний. И если же ссылаться на сообщение авторитетного новостного издания в лице CNBC, компания совсем недавно наняла к себе в штат Ричарда Хагена, соучредителя TradeKing с той самой целью, чтобы он возглавил новое подразделение компании под названием «Invest at PayPal».

«Возглавляю усилия PayPal по изучению возможностей в сфере потребительских инвестиций», — утверждает сам Ричарда Хагена относительно своей новой работы в своём же профиле на LinkedIn. Также стоит отметить и то, что всё то же самое издание сообщает, что PayPal также уже успела провести некое обсуждение своей грядущей инициативы с потенциальными брокерскими партнёрами. И в целом, подобный переход к розничной торговле акциями был бы не лишним для PayPal. Следует напомнить, что большую часть прошлого года компания потратила именно на расширение рынка криптовалют и на то, как же именно пользователи могут их использовать при помощи PayPal.

Изначально всё началось ещё в октябре прошлого года, а именно в тот самый момент, когда данная платёжная система объявила о том, что она наконец-то позволит своим пользователям, проживающим на территории Соединённых Штатов Америки, покупать, продавать, а также хранить такие виды криптовалют, как биткойны, Ethereum, Bitcoin Cash, а также Litecoin. Тем временем Дэн Шульман, генеральный директор PayPal также совсем недавно сообщил своим инвесторам о том, что компания в перспективе может начать сотрудничать с самыми различными финансовыми учреждениями с целью дальнейшего расширения количества предлагаемых системой услуг. Более того, Дэн Шульман даже упомянул «инвестиционные возможности» как одну из наиболее вероятных областей развития PayPal в будущем.

Так что в том самом случае, если PayPal всё-таки уже точно решил предложить своим пользователям возможность участия в торговле акциями, то до того момента, как это станет действительностью может пройти некоторое время. И кстати, CNBC сообщает, что PayPal вряд ли развернёт собственную услугу по торговле акциями в этом году. Однако же если компания в результате решит, что она и в самом деле желает действовать как «собственная брокерская фирма», то ей однозначно потребуется одобрение со стороны соответствующих регулирующих органов финансовой отрасли. Данный процесс, если вы не в курсе, потенциально может занять более восьми месяцев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here