Советы по выбору цветовой гаммы букета

0
17

В нашей стране на различные торжественные мероприятия, праздники и просто по какому-то поводу принято дарить цветы. Как известно, у нас не принято дарить чётное число цветов. По мнению психологов, только нечётное число обладает гармонией и жизненной энергией. И если с количеством цветов решить вопрос ещё не так сложно, то, как правильно подобрать букеты цветов с доставкой на дом относительно цветовой гаммы уже намного сложнее.
Так, необходимо быть предельно осторожным с красным цветом. Цветы такой цветовой гаммы следует преподносить только родственникам или друзьям, которых Вы очень любите. А вот тёмно-красные цветы отражают страсть дарителя, поэтому их следует преподносить только своим любимым. В связи с этим коллегам принято дарить букеты, которые содержат цветы в приглушённых тонов.
Наиболее универсальным цветом цветов является розовый. Такие букеты можно дарить всем людям не смотря на их пол или возраст, поскольку такой букет отражает Ваше хорошее отношение к данному человеку. Также универсальными являются и пёстрые букеты.
На торжественные случаи, например, на свадьбу, принято дарить букеты из садовых цветов белого цвета. А вот белые лесные и полевые цветы необходимо преподносить на праздники всем молодым девушкам, т.к. такие цветы символизируют чистоту и молодость. Нельзя дарить белые лилии пожилым людям или больным, поскольку такими букетами принято провожать человека в его последний путь.
Все жёлтые цветы, кроме роз, принято дарить девушкам, с которыми собираетесь красиво расстаться. Также жёлтые цветы принято дарить всем артистичным натурам, в том числе актёрам, как символ успеха и солнечного света.
Чайные розы любого оттенка следует преподносить женщинам в возрасте от 35 лет. А вот синие или сиреневые букеты дарят только тем людям, чью оригинальность желают особенно подчеркнуть, ведь такие букеты символизируют высокую оценку изысканности такого человека.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here